Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

Лениногорцев удивили, восхитили, покорили

Гала-концерт конкурса художественной самодеятельности НГДУ «Лениногорскнефть» на сцене конференц-зала Лениногорского нефтяного техникума восхитил разнообразием номеров, сценическим мастерством исполнителей, оригинальностью выступлений.

Ему предшествовал отборочный тур. Гала-концерт объединил победителей в различных номинациях конкурса, представителей разных профессий и подразделений НГДУ. Они исполняли стихотворения, лирические песни, танцы, играли на музыкальных инструментах, показывали сценки и этюды так, что брало за душу, удивляло и восхищало. Украшением праздника стало выступление учащихся школ, входящих в социально-педагогический комплекс, где головным предприятием является «Лениногорскнефть». Это большое событие проходило в канун Международного женского дня, посвящалось прекрасной половине человечества - любимым матерям, супругам, сестрам, дочерям.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, председатель профкома Марат Кашапов поблагодарил участников конкурса, отметил его традиционность и популярность.

Одни за другим выходили на сцену победители в номинациях «вокал», «хореография», «художественное слово», «минута славы» и других. У каждого из них - свой путь в искусство, своя история.

Назиля Алишева, представитель цеха комплексной подготовки и перекачки нефти № 2 - одна из талантливых исполнительниц татарских песен, завоевала сердца зрителей прекрасным голосом, артистичностью, искренностью. В творческих конкурсах она, впрочем, как вся заряженная творчеством и полюбившаяся зрителям семья Алишевых, участвует не единожды.

«На сцене я с детства. Но каждый раз волнуюсь, переживаю – ведь зал оценивает твое выступление. И в то же время я очень рада, что в нашем НГДУ проводятся такие конкурсы. Это – большой импульс для того, чтобы расти, совершенствоваться, очень хочется выступить достойно за честь родного цеха», - поделилась она.

Мухтар Нурмухамедов из цеха по добыче нефти и газа № 4 полюбился зрителям исполнением татарских народных мелодий на курае – духовом инструменте, который он смастерил сам и вдохнул в него жизнь.

«В молодости играл на гитаре. Много лет назад на свадьбе услышал звучание курая, покорившее меня с первых звуков. Загорелся тем, чтобы самому сотворить этот чудесный инструмент. Тогда еще не было интернета, искал в библиотеке чертежи, советовался со специалистами. Сделал. Первый инструмент был не очень удачным: как-то не звучал. Но это меня не остановило. Теперь мои кураи получаются как нужно. Выступал на гала-концертах художественной самодеятельности «Татнефти» в Альметьевске - публике нравится. Очень хорошо, что «Лениногорскнефть», «Татнефть» поддерживают духовность, традиции, дают возможность раскрыться способностям в нефтяном регионе. А еще хочу сказать, что такие мероприятия очень сплачивают коллектив. Сегодня поддержать меня и других выступающих из нашего цеха пришли все ребята, начальник цеха Алексей Евгеньевич Терентьев, спасибо всем большое», - сказал он.

Кстати сказать, двое сыновей кураиста окончили АГНИ и работают в нефтяной, строительной отраслях.

Покорили сердца зрителей прекрасным голосом, артистизмом исполнения песен и Евгений Баранков, а также вокальный ансамбль из этого же цеха.

Клуб каратэ «Айсберг» обаял зрителей креативом, эмоциональностью исполнения спортивного этюда. Восторженно встретили зрители исполнение авторской песни, воспевающее красоту Лениногорска и добрые дела лениногорцев на татарском и русском языках. Впрочем, зал тепло встречал каждое выступление и не жалел ладоней на аплодисменты.

Среди зрителей - и руководство НГДУ. Начальник управления Рафаиль Нурмухаметов в завершении мероприятия отметил, что его переполняет чувство гордости за лениногорских нефтяников. За Лениногорск, Татарстан и Россию, где живут, работают, растят детей талантливые, любящие свою родину, искренние люди.

« Я горжусь, что 30 лет работаю в нашем - первом в Татарстане нефтегазодобывающем - управлении. Мы все вместе делаем одно большее дело – добываем нефть. Работники НГДУ талантливы на работе и на сцене, к любому делу вы подходите ответственно, с душой. Это позволяет добиваться больших результатов», - сказал он. Рафаииль Саитович поблагодарил за участие в конкурсе. Поздравляя коллектив с Международным женским днем, он пожелал всем хорошего настроения, счастья, успехов во всем.

Завершая концертную программу, ведущие подчеркнули, что участники художественной самодеятельности НГДУ не прощаются, а говорят нам: «До свидания, до новых встреч!».

Мы этому только рады. Ждем новых встреч с талантами НГДУ! А лучших из лучших лениногорских исполнителей впереди ждет аналогичный конкурс компании. Пожелаем нашим успехов!

 

 

 

Айсылу Габбасова.

Фото: Сергей Трусов.

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe