18+
Персона

Лениногорцы приняли участие в финале спартакиады «Марафон здоровья» по плаванию

В Казани состоялся финал спартакиады «Марафон здоровья» по плаванию, участие в нем приняли более 200 спортсменов из 12 районов Татарстана.

Перед стартом итоговых соревнований участников ждал сюрприз – в холле бассейна «Оргсинтез» прошла автограф-сессия от известных татарстанских пловцов – членов спортивного клуба по водным видам спорта «Синтез»: Александра Красных, Егора Куимова, Эрнеста Максумова и Никиты Королева. Также в ней принял участие прыгун в воду Никита Шлейхер.

Что же касается самого «Марафона здоровья», то в нем состязались воспитанники ДЮСШ, рабочая молодежь муниципальных районов, а также представители третьего возраста. Муниципальный этап соревнований проходил с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019-го в рамках проекта «День “Единой России“».

Координатором проекта «Марафон здоровья» является двукратный призер Олимпийских игр, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирек Зиннуров.

Спортсмены из Лениногорска стали победителями и призерами соревнований в разных дисциплинах:

- на дистанции 200м комплекс Тупицин Кирилл занял 2 место;

- на дистанции 100м вольным стилем женщины Екатерина Рахимова заняла 1 место;

- на дистанции 100м вольным стилем мужчины Константин Капитонов занял 2 место;

- в смешанной эстафете среди рабочей молодежи 4*50м команда Лениногорска заняла 1 место;

- среди представителей третьего возраста на дистанции 50м вольный стиль заняли 1 места Любовь Гилязова и Владимир Свежинкин;

- так же сборная команда Лениногорского района одержала победу в главном состязании соревнований, эстафете 10*50м.