Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

МОБИЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ ЕДЕТ К ВАМ

Если увидите в оживленном месте города или села симпатичный темно-синий микроавтобус и агитаторов рядом с ним, не спешите проходить мимо. Для вас развернулась мобильная приемная - одна из шести, работающих в эти дни на территории республики. Так жители каждого района Татарстана получили возможность донести до депутатов свои пожелания, просьбы, наказы для работы на предстоящий период.

В двух уголках Лениногорска – на центральной площади и у кафе «Полет» - мобильная приемная работала в прошлое воскресенье, в этот же день наказы принимались от жителей Зай-Каратая. Каждый желающий мог удобно разместиться за столом, заполнить бланк, где указать свои данные и описать суть проблемы, решение которой необходимо. Далее эта информация заносится в электронную базу, все наказы обрабатываются и возвращаются к исполнению соответствующими службами города и района. Есть также возможность позвонить на горячую линию: оператор примет наказ и запишет все необходимые данные.

Среди наказов, поступивших от лениногорцев – вопросы благоустройства городских пространств, детских парков, возобновление перехода на летнее время, работы Общества инвалидов. Сельчане просят помощи в оформлении земельных участков и модернизации уличного освещения.

По результатам работы с наказами разрабатываются новые законы, вносятся предложения Президенту, правительству по системному решению проблем, которые поднимаются жителями республики.

 

 

 

Ирина БИКТИМИРОВА

Фото Ирина Биктимирова

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN