Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

Она приносит в дом радость лениногорцам

Кто сказал, что почтальона заменит интернет? Ничего подобного. Даже в век интернета работа почтальона не ушла безвозвратно в прошлое. «Толстая сумка на ремне» по-прежнему до отказа набита бумажной корреспонденцией. Они, как и прежде приносят хорошие вести в конвертах.

В нынешнее время, несмотря на то, что частично работу почты выполняет интернет, потребность в услугах почтальонов в нашем обществе есть. Кроме того, существуют районы, где почта остается единственным способом общения с остальным миром, так как телефонной связи и интернета там по-прежнему нет. Поэтому почтальон, приносящий весточку от родственников и друзей, а также доставляющий пенсию старикам, — это глубокоуважаемый человек, которого все рады видеть на пороге своего дома.

Несмотря на то, что профессия почтовика – нелегкое и чрезвычайно ответственное дело, на почте трудится немало людей, которые душой и сердцем прикипели к своей работе и уже много лет остаются преданными своему предприятию и коллективу.

Одним из таких людей является Ирина Самуткина. Наша героиня родом из Лениногорска, росла в семье простых людей, где было трое детей. Мама всю жизнь проработала на почте, можно сказать, что она знакома с профессией с детства. Маленькой девочкой она помогала ей сортировать корреспонденцию и разносить газеты. Здесь для нее все знакомое и родное.

В 85-м году юная Ирина закончила училище по профессии штукатура-маляра и по направлению попала на Приборный завод, но проработала там недолго. На должность почтальона в отделение почтовой связи она устроилась в 1990 году. И хотя линия жизни периодически уводила ее в сторону, она снова и снова возвращается к тому, что любит, знает, хорошо умеет. Ирина Владимировна работает почтальоном на протяжении двадцати лет. За все время службы в отделении почтовой связи № 6 она не только стала знатоком расположения улиц, домовладений, маршрутов участков, но и изучила предпочтения всех жителей округи. К ней можно обратиться по любому вопросу, касается ли он доставки или предоставления услуг. Исчерпывающий ответ последует незамедлительно. 

Ирина Владимировна пользуется заслуженным уважением и у коллег, и у людей. Она грамотный, добросовестный, исполнительный сотрудник. Все коллеги отзываются о сотруднице ласково: «Ирина добрая, спокойная и рассудительная, никогда не повышает голос, умеет общаться с клиентами, а самое главное - на нее можно положиться», - поделилась с нами Рушания Моисеева. Добрая положительная атмосфера царит и в ее кабинете. Как оказалась, Ирина Самуткина очень любит цветы и комнатные растения. Возле ее кабинета пройти просто так невозможно - сразу хочется остановиться, чтобы рассмотреть чрезвычайно красивый цветник. Буквально каждое свободное пространство заполнено цветами.

«Сегодня я живу работой и своей семьей», — говорит наша героиня. — Каждый день помогаю дочери с внуком». «А Вы когда-нибудь отдыхаете?» — спрашиваем ее. Она молчаливо улыбается и отвечает: «Я по-другому свой жизненный путь и не представляю».
Вот такая она, Ирина Самуткина, человек с открытой душой и большим сердцем.

Александр Белов, пенсионер, 79 лет:

- Мы знаем Ирину Самуткину уже много лет.  Она всегда добра и приветлива. Какая бы ни стояла погода за окном, в определенный день в положенное время она постучится в дверь, чтобы вручить газеты и квитанции. И всегда непременно расспросит о здоровье, о том, как нам живется. Она приносит нам радость.

 

Автор и фото: Регина Гирфанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN