Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

ПРЫГАЛИ КРАСИВО И НА РЕЗУЛЬТАТ

В Лениногорске состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Матурлык очышлары».

В соревнованиях с романическим названием приняли участие спортсмены из Казани, Альметьевска, Лениногорска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Прокопьевска, Уфы. Всего - 82 спортсмена.

Парад соревнований открыли глава Лениногорского муниципального образования Рягат Хусаинов и президент региональной общественной организации «Федерация Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью» Энэс Валеев.

По итогам соревнований среди мальчиков 2008 г.р. и моложе на 1 месте – Дмитрий Милослов (школа №10), на 2 - Кирилл Старовойтов (г. Уфа), на 3 - Яков Малышев (школа № 3).

 Среди девочек этой же возрастной группы сильнейшей стала Эллина Шарипова (школа № 13), на 2 месте - Алена Богданова (г. Уфа), на 3 - Виктория Гудакова (г. Альметьевск).

У юношей 2005-2007 г.р. на 1 место оказался Кирилл Акулин (г. Нижний Новгород), на 2 - Рафаэль Мухаметвалеев (школа № 8), на 3 - Артем Хнычков (г. Нижний Новгород).

Среди девушек 2005-2007 г.р. 1 место у Гайдэ Гафаровой (г. Казань), на 2 месте - Элина Логанина (г. Казань), на 3 мест - Анастасия Белякова (г. Уфа).

 

 

 

Фото предоставлено спортивной школой олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью имени А.В. Звягинцева

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe