Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

СИМВОЛ УВЕРЕННОСТИ

22 августа в России отмечают День Государственного флага. По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные российскому триколору. В этот день особое внимание уделяют истории нашей страны и ее символике. В 2019 году День Государственного флага будут отмечать в 25-й раз.

В Лениногорске праздник, посвященный государственному флагу, прошел на площадке перед Дворцом культуры. Всех жителей города со знаменательной датой поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Владимир Друк. Он отметил, что все мы гордимся тем, что живем в России, традициями, заложенными нашими предшественниками, смело и уверенно смотрим в будущее. И как раз одним из символов нашей уверенности является российский триколор.

Официальный статус триколору вернули именно 22 августа в 1991 году. В этот день Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». Бело-сине-красное полотнище из равновеликих горизонтальных полос признали официальным Национальным флагом Российской Федерации. А в 1994 году указ президента РФ «О Дне Государственного флага Российской Федерации» закрепил дату празднования Дня государственного флага за 22 августа.

Перед собравшимися на праздник выступили талантливые юные лениногорцы – воспитанники спортивных школ, танцевальных и хореографических студий. День выдался ясный, поэтому зрителей собралось много, все они пританцовывали и подпевали артистам.

Здесь же в честь памятной даты активисты молодежного центра «Форпост» провели акцию. Они вручили жителям города ленточки с символикой Российского флага, параллельно рассказывали о значении каждого цвета флага и о том, когда и кем был принят указ о Государственном флаге.

 

 

 

Ирина БИКТИМИРОВА.

Фото Ирины Биктимировой

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe