Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

Учитель – целый мир

Мы хотим поближе познакомить читателей с человеком, который не всегда находится в центре внимания, но именно такие люди выстраивают учебно-воспитательный процесс и руководят им, помогают в повышении мастерства коллегам.

Это — настоящий профессионал своего дела, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 2 Эндже Хасанова.

Главное назначение современной школы – качественное образование. Показатель успешности образовательного учреждения - достижения учащихся в обучении, высокие результаты при сдаче ЕГЭ, победы в олимпиадах, конкурсах, достижения педагогов, которые отдают свои знания и умения школьникам.

Эндже Гильмегаяновна - квалифицированный специалист с большим опытом, в своей работе использует главный принцип: педагоги школы №2 обладают высоким творческим потенциалом. Исходя из этого, она строит управление коллективом в демократическом стиле, где все имеют возможность к саморазвитию. Подготовка учителей к педагогическим инновациям позволила школе

результативно внедрять федеральный государственный стандарт начального и основного общего образования нового поколения, распространять опыт через открытые уроки, выступления на муниципальных и республиканских научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах. Сама же Эндже Гильмегаяновна является победителем приоритетного национального проекта «Образование –2008», почетным работником общего образования РФ - 2009 год, победителем гранта "Наш лучший учитель" – 2011, 2013 годы. Она понимает суть труда учителя и умеет создать условия для творческой работы. Учитель, по её мнению, – это особый мир, который требует к себе особенного отношения. Она старается выстроить свою работу, руководствуясь именно этим правилом. Основное направление её деятельности – это внедрение в преподавательскую практику новых педагогических технологий, развитие учительского мастерства. Целеустремленная, беззаветно преданная своему делу, она умело создаёт творческую, доброжелательную, деловую атмосферу в коллективе. Её отличают щедрость души, искренность, доброта и добропорядочность. С таким человеком интересно работать, с ним хочется общаться. Это прекрасная женщина, замечательная жена и мама.

В славный юбилей хочется пожелать Вам, Эндже Гильмегаяновна, здоровья, бодрости и оптимизма. Пусть и впредь, Ваш путь освещает непреложная истина: развитие полноценного человеческого сознания возможно только под знаком красоты, благородства, доброты! Большое спасибо за ваш профессиональный труд, взаимопонимание и сотрудничество с методическим объединением учителей начальных классов.

Источник: Школьное методическое объединение учителей начальных классов МБОУ "СОШ № 2"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe