Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

УНИКАЛЬНАЯ ШКОЛА ПЛАВАНИЯ - В ЛЕНИНОГОРСКЕ

Уникальная и единственная на сегодняшний день в Татарстане школа холического плавания начинает свою работу в бассейне санатория-профилактория «Лениногорский». Четыре обученных тренера научат, как плавать с пользой для здоровья, а не наоборот.

Многие из нас не умеют плавать правильно – это факт. Мало того, часто подобное купание наносит здоровью вред, а не пользу. Холическое плавание – уникальный авторский метод, основанный на глубинном понимании природы ума и тела человека. Сотни специально разработанных упражнений запускают осознанную работу с организмом, когда ум начинает взаимодействовать с телом согласованно, нарабатывая новые нейронные связи.

Холическое плавание – это, в первую очередь, персональное занятие. Только обученный тренер способен видеть каждого клиента в целостности, учить тому, как плавать с пользой для организма, сопровождать к здоровому состоянию, ведь метод способен запустить процесс самовосстановления организма в любом возрасте.

Как говорят специалисты по холическому плаванию, старение – это миф. Есть такой диагноз – сенсорно-моторная амнезия, когда пропадает связь между сознанием и телом, мышцы забывают расслабляться. Мозг перестает принимать сигнал о том, что мышцы напряжены, и мы привыкаем жить в таком состоянии. Отсюда появляется усталость, пропадает бодрость, организм стареет, перестают нормально функционировать кровеносная и лимфатическая системы. Но в организме каждого человека в любом возрасте есть ресурс, который позволяет восстановить нейронные связи, наработать новые, связать сигналы из мозга с телом. Именно этот ресурс задействован на тренировке по холическому плаванию. Возможность быть здоровым и бодрым в любом возрасте - это не миф, это реальность, которая воплощена в санатории-профилактории «Лениногорский» с помощью школы холического плавания.

Во время тренировок человек обретает состояние гармоничности. Наше базовое состояние – быть в покое, удовлетворении, гармонии. Спокойный ум дает возможность включить ресурсы самовосстановления и самооздоровления. Этот механизм запускается в любом возрасте. У холического плавания нет противопоказаний либо возрастных ограничений. Оно создает множество оздоровительных эффектов и может быть рекомендовано, в первую очередь, в качестве профилактики сердечно-сосудистых, опорно-двигательных, неврологических заболеваний и как эффективный инструмент реабилитации. Те, кто регулярно им занимается, забывают о головной боли, стрессе, лишнем весе, напряжении. Улучшаются общее самочувствие и настроение. Это не чудеса, это просто знание о том, как устроено наше тело и сознание. Холическое плавание – про целостность, потому что человек – это целостная система, между сознанием и телом есть крепкая связь.

С 1 июня 2019 года санаторий-профилакторий предоставит всем желающим бесценную возможность ознакомиться с холическим плаванием и ощутить на себе благотворное влияние уникальных тренировок. Можно зарегистрироваться на сайте санатория и получить купон, который позволит приобрести стартовую тренировку не за 500 рублей, а вдвое дешевле. Записаться на тренировку в удобное время можно по телефону 4-30-60. Бассейн будет работать в будни с 6.00 до 22.00, в выходные с 9.00 до 15.00.

Ринат Сафин, директор санатория-профилактория «Лениногорский»:

- Прежде всего я хочу обратить внимание на название – школа холического, то есть, исцеляющего плавания. Человека учат правильно плавать при помощи специальных разработанных упражнений. Мы обучили наших тренеров в школе холического плавания, тем самым получив возможность представить школу для лениногорцев и гостей нашего санатория. Это прекрасная возможность для оздоровления и реабилитации организма. Приглашаем всех!

Елена Хазиева, директор школы холического плавания и медитации, г. Сочи:

- Мы соединили современные знания о природе ума и тела человека. Это специфические упражнения, особое дыхание, движения. Человек начинает управлять своим вниманием. Ум становится более тонким, восприимчивым. Когда ум сфокусирован, внимание находится внутри тела – это обязательное требование во время тренировки. Человек становится внимательным к ощущениям в своем теле. Метод позволяет качественно заботиться о своем здоровье, проводить профилактику болезней и, в то же время, является мощным инструментом для реабилитации.

 

Ирина БИКТИМИРОВА

Фото Ирина Биктимирова

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe