Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

Уважаемые лениногорцы примите поздравление!

От всей души поздравляю Вас с Днем Республики и Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

30 августа жители республики Татарстан празднуют рождение  своей государственности – День образования Республики. Это праздник  единства, мира и согласия нашего многонационального народа, беззаветной любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного его потенциала. Этот праздник объединяет всех, кому дорог наш край, кто гордится его историей, традициями и сегодняшними успехами. Трудолюбие и оптимизм жителей нашей республики, уважительное отношение к  прошлому и национально-культурным ценностям вселяют надежду в обеспечении достойного уровня жизни людей сегодня.

Доверие международных финансовых институтов, высокая оценка авторитетных экспертов, активная поддержка наших начинаний федеральными органами власти, желание и стремление крупных компаний работать в Республике Татарстан – это признание качества нашей политики и управления, реальности наших планов.

Благодаря накопленному опыту созидания, успехам в экономике, межнациональному согласию, высокой социальной ответственности руководства Татарстана, трудолюбию тружеников городов и сел, республика уверенно движется по пути развития.

Сегодня мы ведем большую работу по привлечению инвестиций в экономику, созданию современных производств и рабочих мест, подготовке профессиональных кадров с высокотехнологичными компетенциями. Модернизация отраслей промышленности и сельского хозяйства, масштабное строительство жилья и дорог, внедрение инновационных технологий в общественную инфраструктуру обеспечивают динамичное социально-экономическое развитие Татарстана. Серьезное внимание уделяется реализации социальных программ. Растут уровень социального обеспечения граждан, качество и доступность медицинских и образовательных услуг.

Исторически сложилось так, что стержнем экономики и благосостояния нашего края была и остаётся нефтяная и газовая отрасль. Благодаря напряженному труду, стойкости, высочайшей ответственности и слаженной работе специалистов этой нелегкой профессии Лениногорск является современным городом, где комфортно жить, учиться, работать, воспитывать детей и внуков.

 

Так уж исторически сложилось, что нефтяное хозяйство Лениногорска является родоначальником большинства нефтяных предприятий Татарстана. Открытие месторождений сплотило тружеников многих профессий из разных уголков страны: геологов, буровиков, строителей, транспортников, работников бюджетной сферы – все, кто вместе с вами осваивал нефтеносный край, прокладывал дороги, возводил промышленные и социально-значимые объекты, создавал достойные условия жизни.

Искренне благодарю вас за упорный каждодневный труд, самоотдачу, умение решать самые сложные производственные задачи. Хочу выразить глубочайшую признательность ветеранам нефтегазового комплекса. Именно ваш пример, заложенные вами традиции вдохновляют нынешнее поколение нефтяников на новые победы.

Искренне желаю Вам, дорогие друзья, успехов в работе, производственных и творческих достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Дорогие лениногорцы! Примите в этот праздничный день искренние пожелания доброго здоровья, благополучия и успешного труда во имя процветания родной республики.

 

Глава Лениногорского муниципального района,

мэр города Лениногорска

Р.Г.ХУСАИНОВ

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe