Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

В Лениногорском районе с 95-летним юбилеем поздравили ветерана войны и труда Касыма Хуснутдинова

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран войны и труда, активный общественник, педагог Касым Гарипович Хуснутдинов, проживающий в селе Туктарово-Урдала Лениногорского района.

На празднование знаменательной даты собрались дети, внуки и родственники ветерана.

Поздравить юбиляра приехали заместитель Главы Лениногорского муниципального района Сергей Тимаков, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Владимир Друк.

«Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военных лет, после войны поднимать страну из разрухи, вы мужественный человек,  мы гордимся вами», - сказали гости ветерану.

Они вручили юбиляру поздравительную открытку, подарки и цветы от имени Главы района Рягата Хусаинова, пожелали ему доброго здоровья, душевного тепла и оптимизма.

Слова уважения и признательности ветерану выразили начальник Управления образования Вагиз Санатуллин, глава Туктарово-Урдалинского сельского поселения Марат Зиганшин, директор школы Гульфия Зайнутдинова и представители отдела социальной защиты.

Касым Гарипович поделился воспоминаниями о войне и о своей работе в мирное время. Родился он 10 февраля 1925 года в селе Туктарово-Урдала Лениногорского района. В 1943 году был призван на фронт. После возвращения с фронта работал учителем в школе. С женой они воспитали 4 детей, у них 4 внука, 2 правнука. Он и сегодня ведет активную жизнь, встречается со школьниками, рассказывает им о тяжелых военных и послевоенных годах.

 «Я рад, что в таком возрасте полезен для общества. Часто приглашают на встречи,  смотрю на улыбающиеся лица, и меня это очень радует», - сказал ветеран и поблагодарил гостей за поздравления.

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN