Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

БОЕВИКИ ИГИЛ ЗАЖИВО СОЖГЛИ СВОИХ ЗАЛОЖНИКОВ НА "КАЧЕЛЯХ-СМЕРТИ"

Также террористы казнили более 120 боевиков за попытку переворота. Боевики запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" устроили очередную жестокую казнь своих заложников. На этот раз исламисты заживо сожгли четырех иракских шиитов в связи с подозрениями в шпионаже. Для своей бесчеловечной казни радикалы изготовили "качели-смерти": террористы приковали руки пленников к...

Также террористы казнили более 120 боевиков за попытку переворота.

Боевики запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" устроили очередную жестокую казнь своих заложников. На этот раз исламисты заживо сожгли четырех иракских шиитов в связи с подозрениями в шпионаже.
Для своей бесчеловечной казни радикалы изготовили "качели-смерти": террористы приковали руки пленников к ногам и повесили их на турник при помощи цепи.
Затем под жертвами боевиков был разлит и подожжен бензин. Пламя медленно подобралось к несчастным. В результате люди сгорели в страшных муках, передаёт РЕН-ТВ.
Кроме того, исламисты расстреляли более 120 боевиков по обвинению в попытке сместить лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщают РИА "новости" со ссылкой на представителя Демократической партии Курдистана в Мосуле Саида Мамузини.
Он отметил, что 122 боевика, в том числе 18 полевых командиров, были расстреляны в старой тюрьме, расположенной на юге Мосула.
Казненных обвинили в планах захватить власть в провинции Найнава, объявить ее отделение от ИГИЛ, и отправиться к городу Ракка в Сирии.
По некоторым данным, решившие отколоться от "Исламского государства" боевики собирались начать операцию в воскресенье, однако незадолго до этого несколько человек из них были арестованы, а планы заговорщиков - раскрыты.
"Внутренний раскол стал все яснее проявляться в рядах ИГ в последнее время и привел к десяткам убитых во внутренних разборках боевиков в борьбе за распределение денег, власти и влияния", - сказал Мамузини.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe