Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коррупция как клещ впивается везде, в том числе и в Лениногорском районе

Как считает Президент Татарстана Рустам Минниханов, поводов для празднования победы над взяточничеством нет. Сегодня наблюдается рост числа выявленных органами прокуратуры нарушений законодательства о закупке товаров, выполнении работ и оказания услуг, имеющих коррупционную направленность. Так, за последние пять лет суммы установленных нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок увеличились почти в...

Как считает Президент Татарстана Рустам Минниханов, поводов для празднования победы над взяточничеством нет. Сегодня наблюдается рост числа выявленных органами прокуратуры нарушений законодательства о закупке товаров, выполнении работ и оказания услуг, имеющих коррупционную направленность.

Так, за последние пять лет суммы установленных нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок увеличились почти в 1,5 раза, а по нарушению стоимости объёмов выполненных работ - в 16 раз. Кроме того, не снижается число выявленных правоохранительными органами преступлений, связанных с незаконным освоением бюджетных средств. Почти на треть увеличилось количество преступлений коррупционной направленности. Только по взятничеству в прошлом году было выявлено более 400 фактов.

По словам Рустама Минниханова, люди могут терпеть временные экономические трудности, но ощущение несправедливости приводит к потере доверия к власти.

«Наша задача - принимать все меры для профилактики коррупции, выяснения и устранения причин и условий, способствующих её проявлению, а также сведения к минимуму имеющихся последствий», - обратился Президент РТ к собравшимся на очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe