Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Криминал

В период с 1 по 7 октября в городе и районе зарегистрировано 13 преступлений, в том числе по одному факту причинения тяжкого вреда здоровью, мошенничества, незаконного оборота наркотиков и разбоя, два грабежа, четыре кражи. Раскрыто 9 эпизодов.

Избили и ограбили

В ночь с 30 сентября на 1 октября возле РРНУ по ул. им. Вахитова злоумышленники избили гр. Г. и его сына 1991 г.р. и отобрали куртку, в которой находилась крупная сумма денег. Сотрудниками полиции нападавшие были задержаны, ими оказались неработающие И. и Р. 1991 г.р., в отношении которых возбуждено уголовное дело.

Безделье до добра не доводит

2 октября около 23 часов с автомашины «ВАЗ-2106», стоящей во дворе дома по ул. им. Кирова в с. Тимяшево, были похищены документы, кошелёк с деньгами и бензин. По данному факту выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала четверых безработных молодых людей, жителей того же села. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.

Мошенница с чужим паспортом

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны 3 октября была задержана гр. Г. 1977 г.р., которая обманным путём, используя чужой паспорт, оформила пластиковую карту «Связной Банк» и сняла с неё 30 000 рублей. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст.325 УК РФ.

Так любил, что чуть не убил

5 октября в приёмный покой ЦРБ с проникающим ранением брюшной полости была доставлена гр. О. 1983 г.р. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что ранение гражданка получила во дворе дома 16А по ул. им. Тукая от рук ревнивого сожителя, находившегося в тот момент в состоянии алкогольного опьянения. По «горячим следам» сотрудники отдела вневедомственной охраны мужчину задержали. Им оказался не работающий ранее судимый гр.М. 1982 г.р., который дал признательные показания.

Задержали и изъяли

7 октября сотрудниками полиции возле дома 29А по ул. Ленинградская был задержан гр.С. 1986 г.р., у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят медицинский шприц с веществом бурого цвета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествия

2VtzqxEDZTN