Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Куда приводит гидроключ?

Как показывает правоохранительная практика, современные злоумышленники достаточно технически подкованы - покушаются на конкретное оборудование, точно зная, как и где его достать. Их бы знания и умения да в нужное русло! Однако они предпочитают путь скорой наживы, который чаще всего заканчивается за границами законности.

В последних числах мая тревожное сообщение поступило из Лениногорского района - неизвестные лица похитили из бригады ООО «Татнефть - ЛениногорскРемСервис», проводившей ремонтные работы на одной из скважин ЦДНГ-5 НГДУ «Лениногорскнефть», гидравлический ключ ГКШ-1500, который весит 220 кг, но для злоумышленников это не стало серьёзным препятствием. Ущерб был оценён в 150 тысяч рублей.
При осмотре места происшествия (в 500 метрах от села Тимяшево) сотрудники службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «Татнефть-Охрана» обнаружили следы от автомашины марки «ГАЗ», которые были сфотографированы экспертами полиции. В дальнейшем удалось установить автомобиль и обнаружить его местонахождение. Как выяснилось, «ГАЗ-3918» с гидрокраном принадлежит жителю села, занимающемуся частными перевозками. В кузове автомобиля обнаружились следы гидравлического масла от ключа ГКШ. Владелец транспортного средства пояснил, что его наняли неизвестные ему люди, заплатив 5 тысяч рублей за перевозку оборудования, а о том, краденое оно или нет, он не имел ни малейшего представления. В дальнейшем личность одного из фигурантов причастных к похищению была установлена.
В итоге задержали нигде не работающего молодого мужчину - жителя Лениногорска, ГКШ-1500 изъят и возвращён владельцу. Органы дознания отдела МВД РФ по Лениногорскому району возбудили уголовное дело. В настоящее время в его рамках проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников преступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: хищения на скважинах

erid:2VtzqvQTtHe