Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Лениногорским сбытчикам гашиша из бара “777″ вынесли приговор

Вступил в силу приговор Лениногорского городского суда РТ в отношении трех местных жителей, пытавшихся наладить поставку и сбыт гашиша в Лениногорске.

Напомним, сотрудники наркоконтроля Татарстана ликвидировали вступивших в преступный сговор дельцов в июле прошлого года. Инициатором и лидером неудавшегося наркобизнеса выступал 23-хлетний администратор местного бара «777» Ильдар Заманов. С его легкой руки VIP- зона заведения стала штаб-квартирой дилеров. Здесь фасовался и хранился криминальный груз, творились преступные планы, обслуживались особо доверенные клиенты.
Как признался на суде Заманов, началось все с того, что будучи в Санкт-Петербурге он пересекся с оптовиком, взявшимся снабжать его приличными партиями гашиша. Перспектива получения сверхприбылей от продажи наркотика, популярного среди молодежи, показалась весьма заманчивой. К тому же Ильдар сам употреблял гашиш и прекрасно знал, что за доступный по цене «товар» у него без труда найдутся «бегунки».
Из той командировки молодой человек вернулся со 100 граммами гашиша. Первая пробная партия наркотика разошлась довольно быстро, при этом цену предприимчивый лениногорец установил в три раза выше закупочной. Следующий криминальный заказ из Петербурга уже был весом с килограмм. Для сбыта оптовой партии Заманов привлек к «делу» двух проверенных товарищей: 30-летнего администратора спорт-бара Руслана Исхакова и 33-летнего продавца бытовой техники Руслана Хайруллина. Закладывая наркотик в тайники своих автомобилей, тезки колесили по Лениногорску от клиента к клиенту. Гонорар Заманов им не платил, но разрешал оставлять часть товара себе плюс повышать цену.
Стоит отметить, что преступные «дела» администратор вершил, практически не отходя от рабочего места. В уютной обстановке VIP-зала приятели Ильдара раскуривали кальян отнюдь не с табаком. Пользуясь тем, что хозяйка бара - родная тетя, а управляющая - мать, Ильдар чувствовал себя в заведении полноправным хозяином. Но счастливый символ «777» удачи криминальной троице не принес. Торговцы гашишем не успели продать и малую часть от оптовой партии гашиша, как были задержаны.
Основную часть наркотика 630 грамм оперативники Альметьевского отдела наркоконтроля изъяли у лидера наркобизнеса. В его припаркованном рядом с баром автомобиле «Мицубиси-Лансер» оперативники обнаружили 7 свертков с гашишем, запрятанных в нише под рулем и "бульбулятор" (приспособление для раскуривания наркотика) - в багажнике. В баре администратор не искушал судьбу и добровольно указал на место, где еще оставался наркотик. В VIP-зале за бра была спрятана плитка гашиша весом 50 граммов. Но это, как оказалась, далеко не все. Волнение администратора и нервно брошенный взгляд на потолок насторожил альметьевских полицейских. И не зря. При тщательном досмотре под панелью подвесного потока оперативники обнаружили пакет с гашишем общим весом 570 граммов. На каждой из 6 плиток стояло фирменное клеймо производителя. В придачу к этому в помещении был изъят целый арсенал кальянов, курительных трубок и бульбуляторов со следами наркотика.
Одновременно с обыском у организатора проходило задержание соучастников наркобизнеса: Исхакова и Хайруллина. При досмотре у них было обнаружено более 10 свертков с гашишем.
В ходе судебного разбирательства Заманов и его подельники вину признали полностью. Лениногорский городской суд принял во внимание личность подсудимых, раскаяние, отсутствие судимостей, но и учел характер и степень опасности совершенных ими преступлений. В итоге в отношении лидера преступной группы Заманова Ильдара вынесено наказание - лишение свободы сроком на семь лет в исправительной колонии строгого режима, Хайруллина - 2 года и Исхакова - 1,5 года колонии. Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск бар 777

2VtzqxEDZTN