Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОД КРАСНОДАРОМ: ПОГИБЛИ 5-ЛЕТНИЕ БРАТ И СЕСТРА

В станице Андреевская Калининского района Краснодарского края произошло массовое отравление детей. В результате в больницу доставили 18 малышей. При этом врачам не удалось спасти двоих из них - пятилетних брата и сестру. "Саша и Даша К. - двоюродные брат и сестра, недавно вернулись с моря, и сразу в детский сад....

В станице Андреевская Калининского района Краснодарского края произошло массовое отравление детей. В результате в больницу доставили 18 малышей. При этом врачам не удалось спасти двоих из них - пятилетних брата и сестру.

"Саша и Даша К. - двоюродные брат и сестра, недавно вернулись с моря, и сразу в детский сад. Ходили туда всего два дня, на третий почувствовали недомогание. Малыши весь день ничего не ели. Только вечером Сашу удалось уговорить поужинать. Дашенька отказалась даже от любимых пирогов. Лежала на кровати и жаловалась, что ужасно болит животик", - цитирует "Блокнот" маму умершей девочки Юлию К.

По её словам, ночью Сашу стало рвать. Он был доставлен в больницу, а через несколько часов врачи сказали, что он умер.

"Врачи поставили диагноз: шок, отек мозга, остановка сердца", - цитирует издание источник в правоохранительных органах.

В свою очередь, маленькая Даша провела в больнице почти сутки. На какое-то время она почувствовала себя лучше, однако затем ее перевели в реанимацию. Известно, что у девочки отказали легкие, центральная нервная система, а потом у неё остановилось сердце.

Медики до сих пор не знают, что стало причиной смерти малышей. Согласно предварительной информации, дети могли отравиться неизвестным веществом.

В свою очередь, в детском саду, куда ходили погибшие дети, рассказали, что брат и сестра не жаловались на самочувствие.

"Предварительно, источник еще не установлен, но выявленные нарушения не могли стать следствием массового отравления. Не исключено, что инфекция была привезена с моря кем-то из детей", - сообщили Роспотребнадзоре.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X