Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

По версии следствия, сотрудник лениногорской полиции совершил наезд на лежащего на проезжей части пешехода

25 июня 2014 года на 11 километре автодороги «Лениногорск - Черемшан», двигаясь в темное время суток, сотрудник полиции совершил наезд на лежащего на проезжей части пешехода. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч....

25 июня 2014 года на 11 километре автодороги «Лениногорск - Черемшан», двигаясь в темное время суток, сотрудник полиции совершил наезд на лежащего на проезжей части пешехода.
В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По данному факту проводится служебная проверка. Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, сообщила сегодня пресс-служба МВД РТ на официальном сайте ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe