Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Пьяный и наглый водитель

1 апреля ночью инспекторы ДПС, двигаясь по одной из улиц Набережных Челнов, заметили иномарку, водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора, грубо нарушив правила дорожного движения. Экипаж проследовал за ней, в результате иномарка была остановлена. 28-летний лейтенант полиции, представившись и разъяснив причину остановки, потребовал у водителя предъявить документы на право...

1 апреля ночью инспекторы ДПС, двигаясь по одной из улиц Набережных Челнов, заметили иномарку, водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора, грубо нарушив правила дорожного движения.

Экипаж проследовал за ней, в результате иномарка была остановлена. 28-летний лейтенант полиции, представившись и разъяснив причину остановки, потребовал у водителя предъявить документы на право управления транспортным средством.

Вместо этого тот повёл себя неадекватно и резко «рванул» с места, пытаясь скрыться. Однако инспектор попытался вытащить ключ из замка зажигания его машины, но мужчина оттолкнул полицейского, который всё-таки смог удержаться за руль.

К сожалению, проехав несколько метров, лейтенант потерял равновесие и упал на проезжую часть. Нарушитель же скрылся с места происшествия.

В ту же ночь травмированный сотрудник полиции обратился в БСМП Набережных Челнов за медицинской помощью. Ему был поставлен диагноз: «ушибленная рана лобной области, ушибы, ссадины конечностей».

А в ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что за рулём скрывшейся иномарки находился 37 -летний житель Набережных Челнов, который и был задержан. Кроме того, экспертиза показала, что машиной он управлял в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

21 апреля Набережночелнинским городским судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X