Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

СМИ сообщили о смерти одной из сиамских близнецов — Зиты Резахановой

БИШКЕК, 30 окт - РИА Новости. Одна из сиамских близнецов Резахановых - Зита умерла в четверг в доме родителей в селе Военно-Антоновка в Киргизии, сообщила агентству Sputnik друг семьи Елена Баялинова. Сиамские близнецы Резахановы родились в 1991 году. В 2003 году в московской клинике имени Филатова девочек разделили. Особенность операции...

БИШКЕК, 30 окт - РИА Новости. Одна из сиамских близнецов Резахановых - Зита умерла в четверг в доме родителей в селе Военно-Антоновка в Киргизии, сообщила агентству Sputnik друг семьи Елена Баялинова.

Сиамские близнецы Резахановы родились в 1991 году. В 2003 году в московской клинике имени Филатова девочек разделили. Особенность операции состояла в том, что Резахановы - ишиопаги. Это довольно редкая разновидность сиамских близнецов - они имели три ноги на двоих и общий таз, который нужно было разделить. Недостающую ногу заменил протез.

По словам Баялиновой, Зита долго болела и в течение двух лет почти не вставала с постели.

"У Зиты был сепсис в результате операции, которая была сделана несколько лет назад в Грузии", - рассказала Баялинова.

Она напомнила, что девушка долгое время лежала в местной больнице, однако пару месяцев назад родственники забрали ее домой. Баялинова предположила, что похороны состоятся в родном селе Зиты.

РИА Новости http://ria.ru

Фото:Зита и Гита Резахановы - РИА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN