Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

СОТНИ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ СИРИИ УСТРОИЛИ МАССОВУЮ ДРАКУ В ГАМБУРГЕ

В центре первичного размещения мигрантов в Гамбурге в среду произошли столкновения между двумя группами беженцев, в которых участвовали более 200 человек. Об этом сообщил представитель полиции, передает ТАСС. По его словам, драка вспыхнула между сирийскими и афганскими беженцами. В течение всего дня дело доходило до рукоприкладства. Несколько человек пострадали. Что...

В центре первичного размещения мигрантов в Гамбурге в среду произошли столкновения между двумя группами беженцев, в которых участвовали более 200 человек. Об этом сообщил представитель полиции, передает ТАСС.

По его словам, драка вспыхнула между сирийскими и афганскими беженцами. В течение всего дня дело доходило до рукоприкладства. Несколько человек пострадали.

Что послужило поводом для столкновений, пока не сообщается. Правопорядок обеспечивали около 50 полицейских. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов по-прежнему находятся на месте событий.

Тем временем полиция Дании арестовала во вторник подозреваемого в нападении на сотрудника правоохранительных органов, произошедшем минувшей ночью на территории центра для беженцев в городе Биркерёд к северу от Копенгагена. Задержанный - 25-летний мигрант родом из Палестины, не имеющий гражданства.

Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство. Полиция также изучает возможные связи молодого человека с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

Ранее сотрудник полиции Дании подвергся жесткому нападению на территории центра для беженцев, расположенном в городе Биркерсд к северу от Копенгагена. Страж порядка получил несколько ударов ножом в живот и сейчас лежит в больнице на грани жизни и смерти.

Центр для беженцев «Сандхольм», где было совершено нападение, - один из крупнейших в Дании, им управляет местное отделение Красного Креста. Там размещаются недавно прибывшие в страну переселенцы, а также те, кто ждет депортации.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X