Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Убийцу 11-летней Ирины Шевцовой задержали

Сотрудники правоохранительных органов Владивостока задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 11-летней Ирины Шевцовой, пропавшей еще 27 октября 2015 года. "Подозреваемого в убийстве несовершеннолетней доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Сейчас задержанный дает признательные показания", - цитирует РИА "Новости" источник в пресс-службе УМВД по Приморью. В ведомстве отметили, что задержанный...

Сотрудники правоохранительных органов Владивостока задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 11-летней Ирины Шевцовой, пропавшей еще 27 октября 2015 года.

"Подозреваемого в убийстве несовершеннолетней доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Сейчас задержанный дает признательные показания", - цитирует РИА "Новости" источник в пресс-службе УМВД по Приморью.

В ведомстве отметили, что задержанный является 59-летний жителем Владивостока. Его удалось найти благодаря автомобилю, попавшему в поле зрения полиции.

Убийца Ирины Шевцовой ФОТО: VladNews.ru

Отметим, что Ирина Шевцова пропала еще 27 октября в поселке Трудовое. Родители 11-летней школьницы забили тревогу, когда узнали, что их дочь так и появилась на занятиях.

По их словам, Ирина никогда не уходила из дома и не пропускала школу без уважительной причины.

Сразу после обращения в СУ СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту исчезновения ребёнка.

В поисках Ирины Шевцовой принимал участие без преувеличения весь город. Согласно распоряжению начальника УМВД России по региону, был создан оперативный штаб по организации поисковых мероприятий. Правоохранители проверяли подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, заброшенные здания.

В итоге тело 11-летней девочки было обнаружено в том месте, которое указал подозреваемый в ее убийстве в ходе допроса. В настоящее время судмедэксперты, следователи и полицейские проводят осмотр тела Ирины Шевцовой. Для выяснения причины смерти назначена судебная экспертиза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe