Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В Башкирии на трассе застряли в сугробах 30 фур(Видео)

Первый снежок, который своим неожиданным выпадом порадовал жителей республики, водителей грузовиков-тяжеловозов привел глубокий в ступор. Причем в самом прямом смысле: в ночь на 10 октября из-за гололеда и сугробов на трассе Уфа-Магнитогорск около 30 фур буквально примерзли к дороге. Ехать в таких условиях не только трудно, но и очень опасно....

Первый снежок, который своим неожиданным выпадом порадовал жителей республики, водителей грузовиков-тяжеловозов привел глубокий в ступор.

Причем в самом прямом смысле: в ночь на 10 октября из-за гололеда и сугробов на трассе Уфа-Магнитогорск около 30 фур буквально примерзли к дороге. Ехать в таких условиях не только трудно, но и очень опасно.

- Миша, давай повыше поднимайся, место есть. Смысл туда лезть? Вон две фуры стоят - склеились, ни туда, ни сюда. Что лезть туда наверх? Сейчас пусть разъедутся, тогда уже пойдем, -подбадривали шоферы друг друга по рации.

Те немногие грузовики, что остались на ходу, лавировали среди своих окоченелых собратьев с ювелирной точностью.

- Мишка, я проскочил! По обочине проходил, по накатанному. Только не останавливайся, там щебень. Встречка, осторожнее, - словно лоцманы, вели они друг друга по трассе.

Дорожный паралич ослабел лишь к утру, когда на дорогу вышли грейдеры и понемногу расчистили трассу.

http://www.ufa.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN