Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В ЕГИПТЕ ПОЛИЦИЯ ПО ОШИБКЕ РАССТРЕЛЯЛА ТУРИСТОВ: 12 ЧЕЛОВЕК УБИТЫ, 10 РАНЕНЫ (ВИДЕО)

Президент Мексики потребовал от Египта тщательного расследования гибели туристов. Египетские полицейские открыли огонь по группе туристов, большинство из которых приехали в страну из Мексики. Как сообщает LifeNews со ссылкой на агентство Reuters и МВД страны, правоохранители приняли их за террористов. В результате трагического инцидента погибло 12 человек. Еще 10 туристов...

Президент Мексики потребовал от Египта тщательного расследования гибели туристов.

Египетские полицейские открыли огонь по группе туристов, большинство из которых приехали в страну из Мексики. Как сообщает LifeNews со ссылкой на агентство Reuters и МВД страны, правоохранители приняли их за террористов. В результате трагического инцидента погибло 12 человек. Еще 10 туристов получили ранения.

Трагедия произошла около полуночи по местному времени в 360 километрах от Каира. Было замечено четыре внедорожника в запретной зоне, по ним открыли огонь. Позже выяснилось, что это был караван туристов из Мексики. Двенадцать человек, среди которых мексиканцы и египтяне, были убиты, указано в сообщении МВД.

Власти также отмечают, что все раненые были доставлены в местные больницы, где им окажут необходимую помощь.

Власти Мексики потребовали от Египта провести тщательное расследование гибели туристов в результате обстрела силовиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал Rappler.

"Мексика осуждает инцидент с нашими гражданами и требует от египетского правительства проведения тщательного расследования произошедшего", - цитирует издание слова президента Мексики Энрике Пенья Ньето.

Президент также заявил, что направит в Египет несколько дипломатов, чтобы оказать помощь раненым туристам. На данный момент МИД Мексики официально подтвердил гибель двух туристов.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X