Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В Гватемале заживо сожгли мэра города

Мэра небольшого городка в Гватемале вытащили из его дома, избили, а затем сожгли заживо. При этом толпа кричала, что действует от имени его политического соперника, сообщает latino.foxnews.com со ссылкой на местные СМИ. Базилио Хуракана, который только в прошлом месяце был переизбран мэром Консепсьона, города, находящегося в 160 километрах к западу...

Мэра небольшого городка в Гватемале вытащили из его дома, избили, а затем сожгли заживо. При этом толпа кричала, что действует от имени его политического соперника, сообщает latino.foxnews.com со ссылкой на местные СМИ.

Базилио Хуракана, который только в прошлом месяце был переизбран мэром Консепсьона, города, находящегося в 160 километрах к западу от города Гватемала, стал мишенью разъяренных мужчин, которые во время охоты на него также сожгли три дома и два автомобиля.

Вытащив 43-летнего мэра из дома, толпа избила его, а затем облила бензином и подожгла. Одного из его сыновей ранили мачете, он в тяжелом состоянии находится в местной больнице, сообщает La Prensa Grafica, ведущая газета Гватемалы.

Некоторые жители считают, ранее в тот день Хуракана был причастен к нападению на Лоренцо Секуеса, бывшего кандидата на пост мэра, который попал в засаду, находясь в пути в пикапе с членами семьи. В нападении, по словам очевидцев, принимал участие сам мэр. Его конкурент выжил, однако несовершеннолетняя дочь и племянница погибли в огне, после того, как машина взорвалась. Четыре других человека были ранены.

Местные СМИ сообщают, что Хуракана был зол, потому Секуес обвинил его в злоупотреблении городскими средствами и настаивал на полицейском расследовании.

Треугольник Сальвадора, Гватемалы и Гондураса в настоящее время считается самым опасной зоной на планете, не охваченной военными конфликтами. В период с января по май этого года, согласно данным, опубликованным во вторник государственным Национальным институтом судебной медицины, или Inacif, в Гватемале совершено 2343 убийств. В прошлом году, в этой небольшой стране в среднем происходило 15,5 убийств в день.

Фото: REUTERS/Josue Decavele

http://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN