Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В Казани водитель Porsche Cayenne сбил пешехода и увез его на кладбище

Прокуратура Вахитовского района Казани провела проверку законности отказа в возбуждении уголовного дела по сообщению 31-летнего жителя Нижнекамска. Мужчина заявил о наезде на него, нанесении побоев, ограничении свободы и вымогательстве денег, сообщили в прокуратуре РТ. Из материалов дела следует, что 19 июля этого года около 2 часов ночи напротив дома №6...

Прокуратура Вахитовского района Казани провела проверку законности отказа в возбуждении уголовного дела по сообщению 31-летнего жителя Нижнекамска. Мужчина заявил о наезде на него, нанесении побоев, ограничении свободы и вымогательстве денег, сообщили в прокуратуре РТ.

Из материалов дела следует, что 19 июля этого года около 2 часов ночи напротив дома №6 по улице Спартаковская водитель Porsche Cayenne сбил мужчину. После этого пассажир иномарки беспричинно стал избивать пешехода предметом, похожим на хоккейную клюшку.

Затем водитель автомобиля и его приятель насильно затолкали жертву в багажник и вывезли его в район Архангельского кладбища, расположенного на улице Даурская. После этого злоумышленники заявили пострадавшему, что в результате наезда на него машина получила повреждения. И потребовали заплатить им 100 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура отменила вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 12 августа этого года. Материал проверки направлен руководителю следственного отдела СКР по Вахитовскому району "с требованием об уголовном преследовании неустановленных лиц".

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN