Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В МЕККЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ БАШЕННОГО КРАНА НА МЕЧЕТЬ ПОГИБЛИ БОЛЕЕ 60 ЧЕЛОВЕК

По меньшей мере 62 человека погибли при падении строительного крана на главную мечеть Мекки. В Мекке на мечеть Аль-Масджид аль-Харам упалбашенный кран: 62 человека погибли, 30 ранены В Мекке произошёл несчастный случай. Строительный кран упал на заповедную мечеть аль-Харам, где находится главная святыня ислама - Кааба. В результате инцидента погибли...

По меньшей мере 62 человека погибли при падении строительного крана на главную мечеть Мекки.

В Мекке на мечеть Аль-Масджид аль-Харам упалбашенный кран: 62 человека погибли, 30 ранены

В Мекке произошёл несчастный случай. Строительный кран упал на заповедную мечеть аль-Харам, где находится главная святыня ислама - Кааба. В результате инцидента погибли по меньшей мере 62 человека, 30 получили ранения

Фото: источник Твиттре DailyTimes

Между тем в интернете опубликовали видео, снятое сразу после трагедии, сообщает RT со ссылкой на AFP.На кадрах с места случившегося, которые уже появились в Интернете, видны десятки окровавленных, изувеченных тел.

Как отмечается, большинство жертв - паломники, совершающие хадж к святым местам ислама.Большое количество жертв объясняется тем, что все произошло во время вечерней пятничной молитвы, когда в мечети было особенно много людей.

Фото: источник Твиттер@RajaOmarFarooq

По предварительным данным, причиной обрушения башенного крана стали сильные порывы ветра. Сейчас в Саудовской Аравии бушует сильная буря, передает LifeNews.

В Аль-Масджид аль-Харам хранится главная святыня ислама - Кааба. Власти Саудовской Аравии уже около двух лет ведут там масштабную реконструкцию. В этом году основные обряды хаджа к святым местам в Мекке и Медине пройдут с 21 по 26 сентября.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN