Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане в детском саду непослушным детям "прописывали" иглоукалывание

По жалобе родителей прокуратура Чистополя начала проверку городского детсада "Дюймовочка". Родители обвинили одну из нянь в том, что в воспитательных целях она использует методы гестапо и иголку от шприца. Об иглотерапии родители узнали почти случайно. "Пришли с женой в минувший четверг забирать детей из сада, и старший - ему четыре...

По жалобе родителей прокуратура Чистополя начала проверку городского детсада "Дюймовочка". Родители обвинили одну из нянь в том, что в воспитательных целях она использует методы гестапо и иголку от шприца.

Об иглотерапии родители узнали почти случайно. "Пришли с женой в минувший четверг забирать детей из сада, и старший - ему четыре года - сказал, что ему сделали укол. Я говорю, хорошо, значит, три дня руку мыть не будем. А жена пошла выяснять к медику, что за прививки. И выяснилось, что нашего и еще одного ребенка уколола нянечка за то, что разговаривали", - рассказал корреспонденту "ВК" Павел Цыганов.
По словам Цыганова, он от сына узнал, что детей в этой группе и раньше запугивали иглой, но 22 августа от слов перешли к делу. "После укола у сына текла кровь, и нянечка промыла ранку и смазала ее йодом", - говорит мужчина. Сомневаясь в стерильности иголки от шприца, отец отвез ребенка в инфекционную больницу - сдавать анализы на ВИЧ и другие инфекции. А также родители мальчика написали заявление в прокуратуру, считая, что за такие методы воспитания 39-летняя няня должна быть привлечена к уголовной ответственности. Работу она уже потеряла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан непослушные дети

erid:2VtzqvQTtHe
2
X