Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В ЙЕМЕНЕ ВЗОРВАЛИ МЕЧЕТЬ: ЧИСЛО ЖЕРТВ ТЕРАКТА ДОСТИГЛО 29 ЧЕЛОВЕК

Жертвами теракта в мечети в Йемене стали 29 человек, сообщает РБКсо ссылкой на CNN. По информации CNN, представители местных властей опасаются, что число погибших может возрасти. Взрыв в мечети в столице Йемена Сане прогремел во время праздничной молитвы в четверг, 24 сентября. Ни одна из группировок пока не взяла на...

Жертвами теракта в мечети в Йемене стали 29 человек, сообщает РБКсо ссылкой на CNN.

По информации CNN, представители местных властей опасаются, что число погибших может возрасти.

Взрыв в мечети в столице Йемена Сане прогремел во время праздничной молитвы в четверг, 24 сентября. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт. Это уже третий раз за последние полгода, когда террористы совершают атаку на мечеть.

По словам очевидцев, два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства в мечети аль-Билали (Al Bilaili) близ контролируемой шиитскими боевиками полицейской академии, говорится в сообщении агентства Франс Пресс, которое приводит РИА Новости.

Аналогичный теракт произошел 2 сентября в мечети Эль-Муайад на севере йеменской столицы, погибли 28 человек. Ответственность за этот теракт взяли на себя суннитские экстремисты.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. В стране действуют сторонники террористических группировок "Аль-Каида на Аравийском полуострове" и "Исламское государство" (ИГ).

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN