Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Водолазы приостановили участие в операции по поиску пропавших чистопольцев, а выделенный вертолет простаивает

В Чистополе водолазы приостановили свое участие в операции по поиску четырех пропавших молодых людей в результате несчастного случая на воде. Как сообщили наши источники, в районе поисковой операции оказалось слишком глубокое дно. Водолазы из поисково - спасательного отряда прибыли в Чистополь 19 мая и начали совершать погружения на другой стороне...

В Чистополе водолазы приостановили свое участие в операции по поиску четырех пропавших молодых людей в результате несчастного случая на воде. Как сообщили наши источники, в районе поисковой операции оказалось слишком глубокое дно.



Водолазы из поисково - спасательного отряда прибыли в Чистополь 19 мая и начали совершать погружения на другой стороне Камы (напротив речного порта) в поисках тел пропавших. Оказалось, что в районе поисков глубина не позволяет водолазам более тщательно обследовать дно. Разрешение глубины у водолазов до 12 метров, а глубина на Каме в районе поисков колеблется местами от 18 до 36 метров.

Возникли проблемы с эксплуатацией предоставленного для поисков МВД РТ вертолета - он простаивает уже второй день. Крылатая машина потребляет много горючего, сейчас решается вопрос его заправки.

Между тем, сегодня в поисковой операции участвовало 16 единиц маломерных судов, поиски ведутся от села Кубассы до моста через Каму.

http://www.chistopol-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe