Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Выстреливший в одноклассника татарстанский школьник не знал, что пистолет заряжен (Видео)

Корреспондент NTR-24.RU выяснила подробности инцидента, произошедшего в минувшую субботу в школе №1, в результате которого пострадал девятиклассник. Напомним, одноклассник выстрелил в него из пневматического пистолета. Пуля попала в глаз. Сейчас пострадавший находится в ДРКБ Казани вместе со своей матерью. Туда их направили нижнекамские офтальмологи, которые даже при первичном осмотре поняли...

Корреспондент NTR-24.RU выяснила подробности инцидента, произошедшего в минувшую субботу в школе №1, в результате которого пострадал девятиклассник.

Напомним, одноклассник выстрелил в него из пневматического пистолета. Пуля попала в глаз. Сейчас пострадавший находится в ДРКБ Казани вместе со своей матерью. Туда их направили нижнекамские офтальмологи, которые даже при первичном осмотре поняли - травма слишком серьезная.

- При осмотре было диагностировано проникающее ранение глаза с повреждением хрусталика, - рассказала НТР врач-офтальмолог НЦРМБ Эльза Габитова.

Казанские врачи подтвердили, что рана, действительно, очень серьезная. Правда, от прогнозов пока воздерживаются.

Выстрел произошел днем прямо в классе, где учились ребята. Учителя вызвали мать пострадавшего, и она отвезла сына в больницу. Сразу после этого в школе провели внутреннее расследование. Со слов директора, никакого конфликта между одноклассниками не было. Все происшедшее - трагическая случайность.

- Ученик, сделавший это, сознался. Он сказал, что не знал о наличии в пистолете пули. Эти два мальчика - друзья. Они дружат на протяжении пяти лет, - рассказала директор школы №1 Гузель Салихова.

А вот мать пострадавшего волнует другое: почему сразу после ЧП педагоги не вызвали скорую помощь. На этот вопрос журналисту НТР директор школы ответила, что мать ребенка «сама изъявила желание отвезти в больницу, от помощи отказалась». После инцидента в школе усилили контроль, провели профилактические беседы. Однако родители теперь все равно боятся за своих детей.

Сейчас дело находится на контроле полиции. Предстоит выяснить, как пистолет оказался в школе, и что будет с подростком, совершившим выстрел.

http://ntr-24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN