Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

ВЗРЫВ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ 19 СЕНТЯБРЯ: МОМЕНТ ВЗРЫВА ПОПАЛ НА ВИДЕО (ВИДЕО)

После взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление СУ СКР по Карелии. Взрыв газа произошел в субботу около 14:00 в квартире на третьем этаже жилого панельного дома по адресу: улица Пробная, дом 22. В...

После взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление СУ СКР по Карелии.

Взрыв газа произошел в субботу около 14:00 в квартире на третьем этаже жилого панельного дома по адресу: улица Пробная, дом 22. В результате взрыва и начавшегося после этого пожара была частично повреждена одна секция внешней стены, а повреждения получили порядка десяти квартир 4-го и 5-го подъездов. Один человек погиб, еще девять ранены.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - говорится в сообщении.

Следователи работают на месте происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как отмечается, взрыв бытового газа был такой силы, что выбиты были не только окна в доме, но также пострадали и частично разрушились стены, передает «Русский Диалог». После взрыва начался пожар. Он был ликвидирован около 15:00. Из дома эвакуировали 45 человек.

Между тем жертвой взрыва в Петрозаводске стала 80-летняя пенсионерка Капитолина Спиридонова, которая ранее была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии.

«Пожилая женщина находилась в крайне тяжелом состоянии, и врачи не сумели ее спасти. Таким образом, трагедия унесла жизни уже двух человек», - сообщил начальник главного управления МЧС по республике Карелия Сергей Шугаев.

Взрыв в Петрозаводске 19 сентября: момент взрыва попал на видеорегистратор

В распоряжении LifeNews оказалось эксклюзивное видео, на котором заснят момент взрыва бытового газа в доме № 22 по Пробной улице в Петрозаводске.

Инцидент попал на камеру видеорегистратора автомобиля - автолюбитель как раз заезжал во двор, когда взрывная волна вынесла оконные рамы и куски стены.

Стоит отметить, что после взрыва в Петрозаводске возникла угроза обрушения дома. Эксперты и спасатели проверяют целостность конструкций.

«По факту взрыва в Петрозаводске возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - рассказал источник в следствии Петрозаводска.

Следователи также проверяют компанию, которая снабжала квартиры разрушенного дома бытовым газом. Проводится проверка и в отношении управляющей компании.

Взрыв в Петрозаводске 19 сентября: Пострадавшие при взрыве газа в Петрозаводске получат матпомощь

Власти Петрозаводска выделят единовременную материальную помощь пострадавшим в результате взрыва газа в жилом доме, сообщает НТВ.

«Каждому пострадавшему будет оказана единовременная материальная помощь в размере 4 тысяч рублей, но не более 20 тысяч на семью. Кроме этого, будет оказана помощь в связи с утратой имущества первой необходимости до 25 тысяч руб на семью, за безвозвратно потерянное имущество - до 50 тысяч рублей», - заявил начальник управления ГО и ЧС мэрии Петрозаводска Денис Жердев.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN