Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Житель Набережных Челнов, пытался сбежать в Сирию (ИГИЛ) вместе с детьми

Житель Набережных Челнов, который пытался сбежать с детьми в Сирию для вступления в «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), болен шизофренией. Об этом свидетельствуют результаты психолого-психиатрической экспертизы, заявил на сегодняшней пресс-конференции прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов, передает корреспондент KazanFirst. По данным полиции, подготовку к вступлению в ИГИЛ задержанный начал в...

Житель Набережных Челнов, который пытался сбежать с детьми в Сирию для вступления в «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), болен шизофренией. Об этом свидетельствуют результаты психолого-психиатрической экспертизы, заявил на сегодняшней пресс-конференции прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов, передает корреспондент KazanFirst.

По данным полиции, подготовку к вступлению в ИГИЛ задержанный начал в 2014 году. Соответствующую информацию он искал в интернете. Также он изучал всевозможные маршруты передвижения от границы Турции к Сирии.

Обо всем этом в полицию сообщила супруга челнинца. По ее словам, муж забрал из дома все их сбережения, купил билеты на авиарейс Нижнекамск - Стамбул и планировал вывезти дочь и сына за границу без ее согласия.

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe