Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Жители Татарстана почувствовали отголоски землетрясения в Охотском море – МЧС РТ

Толчки, которые ощущали сегодня жители различных городов Республики Татарстан, - это отголоски землетрясения, произошедшее сегодня в акватории Охотского моря. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В 9.59 на глубине 600 км в акватории Охотского моря зарегистрировано сейсмособытие магнитудой не менее 8,2. В населенном пункте Петропавловск-Камчатский сейсмособытие ощущалось на уровне 4-5 баллов.
Отголоски землетрясения зарегистрированы на территории Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов.
На территории Республики Татарстан - в городах Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга, Заинск, Зеленодольск и других - по сообщениям, поступающим в ЕДДС муниципальных районов от граждан, ощущались незначительные колебания.
По информации оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РТ, на территории Республики Татарстан погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы. Информация уточняется. Предпосылок для возникновения паники нет, подчеркивают в ведомстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорские вести землетрясение

erid:2VtzqvQTtHe