Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
САМ ХОЗЯИН

Благоустройство дачи после зимы

После зимы необходимо организовать правильный уход за газонами на даче. Выполняется весеннее удобрение газонов, и ведется борьба с образовавшимся мхом на газонах. Производят удобрение газонов ранней весной (апрель). Правильный уход за газонами после зимы на даче связан, прежде всего, наличием на них мха. Ранней весной на даче покров снега в...

После зимы необходимо организовать правильный уход за газонами на даче. Выполняется весеннее удобрение газонов, и ведется борьба с образовавшимся мхом на газонах.

Производят удобрение газонов ранней весной (апрель). Правильный уход за газонами после зимы на даче связан, прежде всего, наличием на них мха.

Ранней весной на даче покров снега в начале апреля может еще лежать. Тогда выполните подкормку газонов на даче, приобретенными ранее удобрениями, содержащими концентрированный азот, разбросав их сверху - прямо на снежную поверхность газона.

Старайтесь не ходить по влажной поверхности газона на даче - это может привести к сильному уплотнению поверхности почвы, что, в свою очередь, приведет к торможению генерации корневой части травы на газоне.

А когда снежный покров растает, и произойдет просыхание в верхних слоях травяного покрытия, необходимо выполнить прикатывание (два раза) газона при помощи тяжелого катка, чтобы после зимы оттаивающая почва быстрее просела.

При помощи веерных граблей необходимо собрать осеннюю листву с газонов дачи. Пройдясь по траве газона граблями, сгребите с поверхности пожелтевшие части травы. Дайте путь свежему кислороду необходимому корням травы - вилами проколов землю на газонах.

А если на газоне вы обнаружили появившиеся пятна мха, стоит воспользоваться известью (доломитовой мукой). Известь с песком перемешиваются, а после распределяются по поверхности мха на газоне. Работа с известью ведется в сухую погоду. Известкование газона выполняется также и при отсутствии мха на нем.

А если все полотно газона покрылось большим, пораженным мхом пятном - стоит обработать участок тщательно железным купоросом (водным раствором). Так же необходим уход за садом и за цветниками, проведение планировочных работ, уход за дорожками дачи и озеленение ее территории (клумбы, цветники).

http://chudo-ogorod.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN