Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Медосмотр – залог здоровья

В сельхозпредприятиях района наступила ответственная пора - подготовка к весенне-полевым работам, качественное проведение которых под силу лишь здоровым кадрам.

А таковыми они будут, если создать для них безопасные условия труда и своевременно выявлять имеющиеся у них профессиональные болезни путём медицинских осмотров. Однако за последние годы резко снизилась кратность их прохождения. В результате к сезонным работам стали допускаться люди с рядом противопоказаний и начальными признаками профзаболеваний.
В связи с этим на заседании координационного совета при главе района было принято Постановление об обеспечении проведения медосмотров тружеников агропромышленного комплекса. Так, в текущем году они должны осуществляться на основе новых требований Минздравсоцразвития, которые закрепляют данные обязанности за руководителями. А с целью ускорения этих мероприятий хозяйствам необходимо до 1 мая 2012 года разработать, утвердить и направить соответствующие перечень профессий и поимённые списки в центральную больницу и территориальный отдел управления Роспотребнадзора по РТ в Лениногорском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: медосмотр

2VtzqxEDZTN