Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

12 Лениногорских спортсменов - призеров в одном турнире

Лениногорские спортсмены приняли участие в традиционном Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей в городе Бугульма. Состязания состоялись 23 октября в спортивном комплексе «Дружба».



Ежегодный турнир собрал 214 спортсменов от 9 до 13 лет со всей Республики Татарстан: Казань, Бугульма, Альметьевск, Нижнекамск, Зеленодольск, Уруссу и других. 12 лучших юных борцов спортивной школы № 3 отстаивали честь Лениногорска и в сложной борьбе сумели доказать свое мастерство, отличную подготовку, гибкость и хорошую силу. Успеху предшествовали практически ежедневные тренировки по развитию выносливости, оттачиванию техники по нападению и защите.
Мастерство и физическую подготовку спортсменов оценивали 10 судей. В серьезном поединке в своих возрастных группах и весовых категориях Лениногорцы завоевали 2 первых, 2 вторых и 8 третьих мест. На первом месте 11-летний Камиль Валиахметов и 13-летний Ильназ Салахов. На втором месте 10-летний Егор Иванов и 12-летний Макар Зубаровский. На третьих местах призерами стали: Радмир Ялалов, Матвей Одуденко, Павел Антонов, Данил Султанов, Николай Лобанов, Асхат Фасхутдинов, Ильмир Марданшин, Александр Безруков.  12 призеров в одном турнире! Это достойный результат. Тренеры Руслан Лущиков, Владимир Майоров, Уел Бадыкшанов вправе гордиться успехами своих воспитанников, ведь это отличный результат и заявка на следующие высокие победы на Международных соревнованиях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X