Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Акцент в зеленом наряде Лениногорска на пушистые ели

В один из солнечных дней октября многие лениногорцы начали свое утро с посадки елей на улицах и парках города. Тем самым они приняли участие в республиканской природоохранной акции «Единый день посадки леса».

Улица Мурзина. Здесь посадка саженцев зеленых пушистых лесных красавиц, от которых шел приятный запах свежести, развернулась на всем протяжении улицы. Да, деревья – березы и рябины, ели - здесь нашли себе место ранее – их посадили в прошлом году и этой весной. Нынче же решили произвести на этой площадке так называемую ремонтную посадку – то есть посадить молодые деревца там, где не прижились прежние. Здесь с удовольствием трудились работники ЧОП «Витязь» «В едином дне посадки леса мы участвуем ежегодно. В прошлом году, к примеру, озеленяли улицу Добролюбова, сажали елочки, рябины, липы. Вышли представители профкома, молодежного комитета, работники предприятия», - рассказал заместитель начальника Максим Лыков.

Как добавили к сказанному Марина Храмова, люди всегда охотно откликаются на проведение этой акции, участвуют в ней целыми семьями.

С детьми сажали молодые деревца Галимовы, Сарбаевы, Андрияновы, Гиматдиновы.

Олеся Гиматдинова, к примеру, пришла с шестилетней дочкой Ильвиной, которая предусмотрительно взяла с собой маленькое ведерко для полива.

«Очень важно с раннего возраста прививать детям любовь к природе, научить их заботиться об окружающем мире. А что может быть лучше для этого, чем посадка деревьев, в надеже, что они укоренятся и вырастут большими?», - поделилась она.

В парке Дружба народов по улице Добролюбова тоже кипела работа. Здесь деревца аккуратно сажали в лунки заместитель главы Лениногорского района Гульфира Рафикова, работники администрации, представители партии «Единой России», предприятия ООО «ЛенГИС».

 «Постоянно участвуем в городских делах, а в последние годы - во всемирном дне посадки леса, как только деревья пойдут в рост – начнем ими гордиться», - сказал Ильфат Галимов, работник ООО «ТНГ-ЛенГИС».

Посадочный материал предоставило Лениногорское лесничество. По словам руководителя, лесничего Лениногорского лесничества Александра Степанова, молодые деревца специально подготовили для этой цели. Главное теперь – о них заботиться: поливать, быть аккуратными при чистке улиц от снега. Ведь пройдет немало времени, пока эти хрупкие нежные деревца превратятся в больших и могучих зеленых красавиц.

Как и положено, сразу же после посадки деревья поливали водой со специальных машин

Как проинформировал ио руководителя горисполкома Ринат Ялаков, в ходе акции продолжилась начатая еще весной работа по озеленению города. В Лениногорске в этом году акцент сделали на окраины города, парки и скверы. Всего в День посадки леса зеленый наряд Лениногорска обогатился на тысячу рябин, сотни елочек и берез.

 Наш Лениногорск, издавна славящийся своим зеленым убранством, продолжает нести этот имидж и дальше.

 «В акции приняли участие студенты Лениногорского нефтяного техникума, работники Ромашкинского РНУ, ЧОП «Витязь», ООО «ТНГ-ЛенГИС», других предприятий, большое все спасибо!», - сказал он.

 

Автор: Айсылу Габбасова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X