Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Акция «Письмо солдату» проводится в Лениногорске уже четвертый год

Ко Дню защитника Отечества лениногорская автошкола ДОСААФ совместно с военным комиссариатом провели акцию под названием «Письмо солдату». В этом году она проходила уже в четвертый раз

. В рамках акции школьники и преподаватели писали письма солдатам – выпускникам учебных заведений города. В этом году в казармы к срочникам отправились не только конверты с открытками и пожеланиями удачной службы, но и бандероли с приятными подарками для поддержания боевого духа. В рядах вооружённых сил России в настоящее время срочную службу проходят 171 молодой человек из Лениногорска и Лениногорского района. В этот период жизни для них очень важно почувствовать поддержку не только родных и близких, но и земляков.


Акцию «Письмо солдату» уже четвертый год подряд организуют автошкола ДОСААФ и военный комиссариат Лениногорска. В этом году в её рамках лениногорским ребятам, находящимся на службе, отправят не только письма, но и подарки.  Собирать посылки помогал инструктор по вождению автошколы ДОСААФ Владимир Свежинкин. Акцию майор запаса считает необходимой и правильной. Он сам до сих пор с радостью вспоминает, как в годы учебы в суворовском училище получил свое первое письмо с родины.
Ученики 6-ой школы написали письма девяти выпускникам, ведь именно их так любят почитать на досуге солдаты. В посланиях ученики рассказали о том, как они гордятся своими земляками, пожелали им успешной, а главное спокойной службы. Преподаватели тоже не остались в стороне. Они с гордостью говорят о выпускниках, которые сейчас защищают рубежи нашей страны.


Письма и посылки участники акции отправили по почте в другие города. Они очень надеются, что подарки придут к солдатам как раз 23 февраля.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X