Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Дан старт олимпийским и дружным сменам

Июль принес радостные новости для юных лениногорских спортсменов – 3 июля стартовали смены в оздоровительных лагерях Лениногорска. «Олимпия» приняла 40 ребят, гостями «Дружбы» стали 35 мальчишек и девчонок.

Весь персонал и отдыхающие заехали одномоментно, покидать территории лагерей запрещено, выезд тоже будет для всех в одно время. Персонал перед заездами, как полагается, прошел двухнедельную обсервацию и сдал тест на коронавирус.

В связи с COVID-19 детские здравницы загружены наполовину от своей мощности. В спальных корпусах и столовой соблюдается принцип полутораметровой социальной дистанции. Все мероприятия проводятся на свежем воздухе, отдельно по отрядам. Питание и распорядок дня воспитанников спортивных школ города остались прежними, а вот об экскурсиях, дискотеках, визитах родителей и поездках домой, к сожалению, придется забыть. Главное – сохранить и приумножить здоровье в непростой ситуации, это понимает каждый. В корпусах установлены бактерицидные лампы, для пищевого блока закуплены посудомоечные машины, обеспечен необходимый запас дезинфекторов, уборка помещений производится чаще обычного.

«Немного непривычно в новом режиме без общих мероприятий и посещений родителей. Зато нас радует отличная погода без дождей и солнце. Первые дни в «Олимпии» проходят здорово, весело!» - делится директор лагеря Руслан Лущиков.


В «Олимпии» смена продлится 18 дней, в «Дружбе» - три недели.

Ирина Биктимирова

Фото Руслан Лущиков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN