Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Для дорогих людей организовали встречу в музее

Традиция чествовать жителей микрорайонов в рамках Декады пожилых людей в ТОС № 4 и № 13, головным предприятием которых является НГДУ «Лениногорскнефть», в условиях пандемии коронавируса осталась неизменной. В первых числах октября в соответствии со всеми требованиями безопасности на территории общественных самоуправлений прошли душевные встречи.

С конкурсами и экскурсиями


Пенсионеров микрорайона ТОС № 4 радушно встретили в краеведческом музее. Собравшихся за праздничным столом тепло поздравила заместитель главы города Лениногорска Гульфира Рафикова. Она пожелала всем здоровья и семейного благополучия. К добрым пожеланиям присоединилась и заместитель председателя ТОС № 4 Мария Ермолаева.
Ветераны за чашкой ароматного чая обменялись друг с другом новостями, приятными событиями, пели песни и читали стихи. Специалисты музея провели гостям экскурсию по двум выставкам «Передаю музею в дар», «Творчество без границ» и подготовили интересные конкурсы.
«Спасибо ТОС № 4, НГДУ «Лениногорскнефть» за то, что нас не забывают. Заводов и организация, на которых многие из нас когда-то трудились, уже нет. Но благодаря ТОСу мы не чувствуем себя обделёнными. По случаю праздников собираемся за накрытым столом, общаемся, радуемся новой встрече. Каждый раз нас приятно удивляет новыми выставками и рассказами Лениногорский краеведческий музей.  2021 год в Татарстане – год родных языков и народного единства. В этот раз мы ещё больше узнали о национальностях, проживающих в нашем районе, об их обычаях и традициях, - отметила жительница микрорайона Фания Ахметшина, выразив мнение большинства присутствующих.  
Поздравили школьники
Не менее душевно прошёл праздник и в микрорайоне территориального общественного совета самоуправления № 13. Пенсионеров тепло встретили в центре ТОС. На входе пожилых людей поздравляли учащиеся школы № 4, вручали открытки, сделанные своими руками.
Собравшихся за праздничным столом поздравила заместитель председателя ТОС № 13 Сергеева Татьяна. Она пожелала всем здоровья и семейного благополучия.
Ученики школы № 4 выступили перед гостями с концертной программой. Они рассказывали стихи, пели песни на русском и татарском языках. Старшее поколение с удовольствием наслаждалось песнями своей молодости. Некоторые бабушки и сами исполняли песни и стихи, также они рассказывали ребятам о том, как прошли их детство и юность, как сложилась трудовая биография.
Много слов благодарности ТОСу № 13 и его головному предприятию прозвучало в этот день.
«Спасибо руководству НГДУ «Лениногорскнефть» за поддержку и внимание. Мы очень рады и благодарны за заботу о нас, что нас не забывают, каждый год поздравляют и приглашают на такие душевные мероприятия», - говорили они.

           Мария Ермолаева,
заместитель председателя ТОС № 4
Татьяна Сергеева,
заместитель председателя ТОС № 13

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN