Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

«Городское» лето для лениногорских детей

Если ребенок не едет в лагерь, то лагерь едет к нему во двор. В Лениногорске начали работу летние дворовые лагеря для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Первую смену ребят приняли 4 лагеря, организуемые территориальными общественными самоуправлениями.

Долгожданные летние каникулы для многих ребят – это возможность открыть для себя что-то новое и интересное. Весело и с пользой провести время юные лениногорцы из многодетных и малообеспеченных семей могут в дворовых лагерях. В Лениногорске они начали работу с конца мая. Первая смена собрала около 70 детей. В каждой группе от 15 до 20 ребят. Перед сменой с детьми и их родителями провели инструктажи. Все меры безопасности соблюдаются. Интернет и гаджеты в лагере под запретом, но скучать не приходится – день расписан по минутам.


Вместо вожатых здесь специалисты ТОС. Для детей проводят экскурсии по городским достопримечательностям и интересным местам. В план включены посещения музея и библиотеки, а ещё полезные лекции. Распорядок дня планируют, учитывая пожелания подопечных. Лагерь рассчитан на подростков до 14 лет. Многие из ребят, став старше, продолжают посещать лагерь, приходят помогать присматривать за младшими.
Спортивные соревнования, творческие конкурсы и викторины – организаторы обещают впереди много полезных и ярких мероприятий. Смена длится 2 недели. Возможность организовать отдых лениногорцам из многодетных и малообеспеченных семей территориальные общественные самоуправления получили благодаря выигранным грантам и спонсорам – местным депутатам. С мальчишками и девчонками планируют работать до сентября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN