Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Из зала суда прямо в колонию отправился житель Лениногорска

Местный житель был осужден Лениногорским городским судом за совершение уголовного преступления «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; один раз в месяц являться для регистрации в данный орган; трудоустроиться; пройти курс лечения от алкоголизма в течение 3 месяцев со дня вступления приговора в законную силу. Однако мужчина систематически и злостно не исполнял возложенные на него судом обязанности, нарушал порядок и условия отбывания наказания. Начальник Уголовно-исполнительной инспекции Лениногорска обратился с представлением в суд об отмене условного осуждения в отношении лениногорца.
Учитывая личность осужденного, который на путь исправления не встал, на проводимые с ним беседы профилактического характера не реагировал, суд пришёл к выводу, что наказание в виде условного осуждения в данном случае не отвечает цели его исправления.  Представление уголовно-исполнительной инспекции было удовлетворено. Суд отменил условное осуждение и направил осужденного для отбывания наказания в колонию общего режима сроком на 3 года, взяв его под стражу в зале суда.


.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X