Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Квест для преподавателей был проведен в Лениногорске

В доме детского творчества прошел республиканский педагогический квест. Квест был посвящен современным инструментам в обучении детей иностранным языкам. Коридоры и кабинеты, где проходили лекции и мастер-классы, были стилизованы под британскую культуру.

Гостей на входе встречали Шерлокк Холмс и Доктор Ватсон. Они интересовались вашим самочувствием, хорошо ли вы добрались и направляли вас к месту встречи -- на кухню к миссис Хатсон. У нее в гостях можно было попить чай и узнать какие интерактивные лекции и семинару ждали участников педагогического квеста. Педагогов поделили на две группы. Первая группа отправилась на обучающую лекцию о том, что такое QR-код и как им пользоваться. Участники лекции научились зашифровывать в QR-код любую информацию, хоть свой номер телефона, хоть домашние задания для своих учеников. Все что нужно. навести смартфон на значок и в телефоне откроется ссылка со всей информацией.

Второй семинар был посвящен биоэнергопластике. Это система упражнений для развития гибкости артикуляционного аппарата при изучении иностранных языков.  Педагогам рассказали о важности правильного произношения. В обучении детей предложили применять наручную куклу. Ведь кистевое движение будет помогать работе челюсти и произношение будет усваиваться быстрее и качественнее. Педагоги были обучены изготовлению наручных кукол. Стилизованные педагогические курсы не только полезно проходить, но и интересно. И участники надеются, что теперь такой формат станет традиционным.                                     

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe