Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорские дошколята изучают дорожную азбуку

В детском саду №12 прошла профилактическая встреча, посвященная дорожной тематике. Она проводилась в игровой форме. Именно так, по мнению педагогов, дети могут легче усвоить правила поведения на дороге. Главная задача встречи - улучшить ситуацию с ДТП.



Малыши должны были пройти несколько ответственных испытаний. Дети разделились на две команды и повторили дорожные правила. В гости к ребятам пришел забавный снеговик. Дети рассказывали герою о дорожных знаках и о том, что они означают. По описанию знака дошколята должны были угадать, о каком из них идет речь. С заданием справились все без исключения. Педагоги и автоинспекторы едины во мнении, для достижения результата профилактическую работу нужно проводить не только с малышами.
Финальной частью праздника стали эстафеты. Дети маневрировали на самокатах, аккуратно возили грузы на игрушечных машинках, бегали в обручах, проходили другие испытания и очень дружно болели за участников своих команд.
В ходе игр дети закрепляли такие важные для пешехода навыки как   особая осторожность и внимание. В завершении встречи начальник Лениногорского филиала Дирекция научных и образовательных программ Зульфия Рахманова подарила дошколятам памятные призы с дорожной символикой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe