Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорские каникулы с пользой для души

Начал работу духовно-оздоровительный центр для детей при мечети «Ихлас» в Лениногорске. В нем дети проводят время с пользой для души. Ребята изучают ислам и основы нравственного поведения, посещают кружки по интересам, играют и общаются.

С 2006 года мечеть «Ихлас» организует культурно-оздоровительные курсы для детей на время каникул. Они называются «Салям», что в переводе означает «мир». В первой летней смене только девочки. Больше 50-ти юных леди изучают азы ислама.


Отдых здесь почти как в детском лагере. Только наряду с развлечениями дети читают Коран, изучают арабский язык и совершают молитвы. Дети находятся под присмотром профессиональных педагогов с 9 утра до 6 вечера. В столовой организовано четырехразовое питание.


Девочек стараются научить тому, что пригодится им в жизни. Например, быть хорошими хозяйками и вкусно готовить. А ещё видеть прекрасное и создавать его своими руками.
Помимо занятий в программе поездка на аттракционы и выезд на природу. Смена длится 12 дней. Следующая начнется 21 июня и будет организована для мальчиков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe