18+
Мой город

Лениногорские студенты завоевали бронзовые медали в Уфе

Лениногорские студенты традиционно становятся призерами Чемпионатов «Молодые профессионалы» республиканского и российского уровней.

Не стал исключением и Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021, который прошел в Уфе. На этих соревнованиях посланцы Лениногорска и Татарстана вновь показали высокое мастерство.
 Студенты 4 курса Лениногорского нефтяного техникума Дамир Абайдуллин и Айрат Гайфуллин заняли 3 место по компетенции «Геопространственные технологии». Представитель Лениногорского политехнического колледжа Андрей Романов завоевал бронзовую медаль по компетенции «Неразрушающий контроль».

Молодцы! Желаем новых успехов и открытий!

К сведению Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошёл в Уфе с 25 по 29 августа 2021 г. Представители Татарстана завоевали на чемпионате 80 медалей – 24 золотых, 34 серебряных и 22 бронзовых. На финал национального первенства приехали 164 члена сборной республики, а также 127 экспертов-тренеров. За призовые места сборная Татарстана боролась в 127 компетенциях.