18+
Мой город

Лениногорцы вновь заовоевали медали на турнире по греко-римской борьбе

В Азнакаево прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Мастера спорта СССР И.И. Мингалиева. В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из городов Татарстана. Первое место на турнире зяняли: Илья Пикалев и Егор Иванов. Вторым призером стал Ринат Хабибуллин. Бронзовые медали завоевали Роберт Шаймухаметов и Павел Антонов.

Двумя днями позднее в башкирском городе Октябрьский состоялись республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2010г.р., посвященные Дню защиты детей на призы BAXI. На турнире собрались 250 юных борцов из двенадцати городов Татарстана, Башкортостана и из Самарской области. Лениногорцы выступили успешно. Копилка достижений спортсменов нашего района пополнилась четырьмя золотыми медалями. Их принесли Николай Лобанов, Макар Зубаровский, Евгений Антошкин, Альберт Мингазов. Станислав Никифоров Илья Пикалев замкнули тройку призеров.
Поздравляем с успешным выступлением победителей и призеров турниров, а также тренеров Руслана Сергеевича Лущикова, Владимира Алексеевича Майорова и Уел Сулеймановича Бадыкшанова. Желаем дальнейших спортивных успехов!