Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Летающий лыжник Данил Садреев из Лениногорска занял первое место на Кубке России

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) завершился розыгрыш Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Состоялся 12-й, заключительный этап.

Соревнования прошли без зрителей – в связи с терактом в концертном зале «Крокус-сити» в подмосковном Красногорске. Соревнования состоялись 23 марта.

Женщины и мужчины соревновались на большом трамплине К-120. Спортивный комментатор так описывал события: «Между лидерами итогового рейтинга плотная конкуренция! Среди них самые сильные спортсмены — победители и призеры как международных, так и крупных всероссийских соревнований. У мужчин главная борьба идет между Евгением Климовым, Данилом Садреевым, Михаилом Назаровым и Романом Трофимовым.

Первые места по сумме двух попыток заняли Кристина Прокопьева и призёр Олимпийских игр-2022 в смешанном командном турнире, воспитанник лениногорской школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью им. Звягинцева Данил Садреев.

Прокопьева завоевала второе золото на сдвоенных этапах в Нижнем Тагиле. А Садреев взял реванш за старт на трамплине К-90, где показал лучший результат в первой попытке, но, к сожалению, был дисквалифицирован за несоответствие правилам параметров комбинезона. Данил Садреев по итогам двух прыжков набрал 266,9 балла, Кристина Прокопьева (Свердловская область) – 209,1 балла.

Фото Ильмиры Гареевой: Данил Садреев с мамой Людмилой.