Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Молодого парня в Лениногорске лишили водительских прав почти на 2 года

Лениногорским судом рассмотрено административное дело, заведенное на 23-летнего жителя города Набережные Челны.

Сотрудники ДПС задержали молодого человека, когда тот был за рулем своего автомобиля. По всем признакам парень находился в состоянии опьянения, но проходить тест на месте с помощью алкотестера на измерение количества алкоголя в его крови отказался. Молодого человека доставили в больницу. Там водитель всё-таки дыхнул в трубочку, но от сдачи дальнейших анализов отказался. Этот факт был подтвержден врачом. На суде адвокат молодого человека утверждал, что его подзащитный от прохождения медицинского освидетельствования не отказывался. Сотрудник ГИБДД подтвердил, что задержанный дает противоречивые показания.

По мнению адвоката задержанного, в деле существуют неустранимые сомнения, которые должны трактоваться в пользу его подзащитного. Но на решение суда это не повлияло. Водителя привлекли к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишили водительских прав на 1 год и 9 месяцев.

Федор Коваленко, адвокат пояснил: «Постановление Лениногорского суда мы будем обязательно обжаловать. Я зачел аж 14 пунктов нарушений, допущенных как со стороны сотрудников ГИБДД, так и со стороны медиков. Все эти нарушения красноречиво указывают на невиновность моего подзащитного».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe