Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Мошенники продолжают обманывать жителей Лениногорска на популярных сайтах бесплатных объявлений

Жительница Лениногорска попалась на сеть мошенников на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений, где она разместила объявление о продаже телевизора. Вскоре объявился покупатель. Договорившись о сделке, неизвестный отправил ей ссылку для оформления курьерской доставки. Женщина прошла по ссылке и заполнила форму, указав реквизиты своей банковской карты, в том числе - защитный код на обороте и код подтверждения.

Однако «покупатель» сообщил, что деньги для оплаты телевизора  с его счета не списались, якобы  произошла ошибка. После чего связь с ним прервалась. Воспользовавшись приложением онлайн-банка, жительница Лениногорска обнаружила, что деньги с ее накопительного счета были переведены на ее карту и сняты без ее ведома. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
На данный момент сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району
Лениногорцы, это вы должны знать!

Прежде чем продавать или покупать товар с помощью интернет-сайтов, а также их сервисов, внимательно ознакомьтесь с тем, как они работают. Переписка с потенциальным продавцом или покупателем ведется только на этом сайте, а не в каких-либо других мессенджерах. Кроме того, чтобы купить или продать товар, не нужно переходить по альтернативным ссылкам, которые вам присылают незнакомцы. Ни в коем случае не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.
Для зачисления денег на карту требуется только фамилия, имя, отчество и номер карты получателя. Если у вас просят любые дополнительные данные и личную информацию – вы столкнулись с мошенником!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe